Ansprechpartner

Für Ihre Presseanfragen zur Freudenberg Gruppe:

Michael Scheuer

Head of Corporate Communications

Freudenberg & Co. KG
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201804094michael.scheuer@freudenberg.com

Michelle Klöss

External Communications & Social Media

Freudenberg & Co. KG
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201806603michelle.kloess@freudenberg.com

Martina Muschelknautz

External Communications & Media

Freudenberg & Co. KG
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201806637martina.muschelknautz@freudenberg.com

Indira Sadikovic

Director Corporate Communications Nordamerika

Freudenberg Regional Corporate Center North America
47774 West Anchor Court
MI 48170-2455, Plymouth


+17343545505indira.sadikovic@fnacc.com

Roy Li

Director Corporate Communications China

Freudenberg Regional Corporate Center Asia
720 Pudong Avenue
200120, Shanghai


+862150366796roy.li@freudenberg.com.cn

Roopa Nagaraju

Senior Manager Corporate Communications Indien

Freudenberg Regional Corporate Center India Pvt. Ltd.
1st floor, Silver Jubilee Block, 3rd Cross, Mission Road
560 027, Bangalore


+918066901358roopa.nagaraju@freudenberg.in

Tatiana Renno da Costa Souza

Communication Contact

South America
Av. Ibirapuera, 2.315 – 3º andar
04029-200, São Paulo – SP


+551140728026tatiana.souza@frccsa.com

Jaume Cane

Country Representative Spain

Freudenberg España, S.A.
C/ Can Gurri, 1 (Edificio Vileda) P.I. Can Volart
08150, Parets del Valles


jaume.cane@fhp-ww.com

Ihre Ansprechpartner in den Geschäftsgruppen

Melanie Kessler

Head of Strategic Business Development & Corporate Communications

Freudenberg Sealing Technologies
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201802693melanie.kessler@fst.com

Christian Zins

Corporate Communications

Freudenberg Chemical Specialities SE & Co. KG
Geisenhausenerstr. 7
81379, Munich


+498978761871christian.zins@fcs-munich.com

Holger Steingräber

Senior Vice President Global Marketing and Communications

Freudenberg Performance Materials
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201806503holger.steingraeber@freudenberg-pm.com

Christoph Staffa

Director Global Marketing & Communications

Freudenberg Filtration Technologies SE & Co. KG
Höhnerweg 2-4
69469, Weinheim


+496201806106christoph.staffa@freudenberg-filter.com

Rüdiger Gall

Director Corporate Marketing

Freudenberg Medical Europe GmbH
Liebigstraße 2-8
67661, Kaiserslautern


+49015202378906ruediger.gall@freudenbergmedical.de

René Heilmann

Director Global Communications & Marketing

EagleBurgmann Germany GmbH & Co. KG
Äußere Sauerlacher Straße 6-10
82515, Wolfratshausen


+498171231542rene.heilmann@eagleburgmann.com

Robin Dyck

Corporate Communications

Freudenberg Home and Cleaning Solutions
Im Technologiepark 19
69469, Weinheim


+49620180874135robin.dyck@fhp-ww.com

Cheryl Walters

Digital Marketing Manager

Freudenberg Oil & Gas Technologies
10035 Brookriver Drive, Suite 400
77040, Houston


+12812331423+12815363242cheryl.walters@fogt.com

Takafumi Suzuki

Corporate Communications Manager

Japan Vilene Company, Ltd.
5-6-4 Tsukiji, Chuo-ku
104-8423, Tokyo


+81345461112takafumi.suzuki@vilene.co.jp

Dr. Wiebke Wittschen

Head of Corporate Communications

Vibracoustic SE
Europaplatz 4
64293, Darmstadt


+4961513964210wiebke.wittschen@vibracoustic.com

Unsere internationalen Freudenberg-Standorte finden Sie über unsere Standort-Datenbank .